Логопедическая служба
Наш адрес: Забайкальский край, г.Краснокаменск, 4 мкр, дом 411,МАДОУ детский сад № 12 "Родничок"

Логопедическая служба

На сегодняшний день наш логопедический коллектив состоит из шести человек. Коллектив разноплановый: кто-то отдал логопедической службе более 20 лет, кто-то – 5 лет, а кто-то только начинает. Но вместе это большая творческая команда грамотных учителей-логопедов. Здесь рука об руку идут вместе опыт и творчество, инициативность и профессионализм, а самое главное любовь к своему делу и детям.

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении компенсирующей направленности детский сад № 12 «Родничок» функционируют четыре логопедические группы для детей, имеющих общее речевое недоразвитие. В логопедических группах в течение двух лет логопедами и воспитателями оказывается помощь дошкольникам с нарушениями звукопроизношения, недоразвитием фонематического слуха, с отставанием в формировании словарного запаса, грамматического строя и связной речи. У таких детей самостоятельно не может сформироваться готовность к обучению в начальной школе.Требования к выпускникам ДОУ с каждым годом возрастают. Появилась необходимость обновления традиционных методов речевого развития, как по форме, так и по содержанию. Широкие возможности в этом направлении даёт ежедневная артикуляционная гимнастика. Коррекция речи детей с ОНР I и II года обучения осуществляется средствами сюжетной артикуляционной гимнастики. Внедрены разработанные «Комплексы сюжетной артикуляционной гимнастики» на основе изучаемых лексических тем и произведений русского фольклора - потешек и сказок.

Упражнение для языка «Часики»  выполнять интереснее с настоящим будильником в мини-музее «Время»

Пособия на дыхание «отдыхают» в своих домиках.

А дети трудятся, выполняя упражнение «Зимняя метель»

Дата последнего обновления страницы 23.04.2018