группа № 4

группа № 4 "Шустрики"

Разновозрастная группа оздоровительной направленности № 4 "Шустрики"

(для детей 4-5 лет)

На группе работают:

воспитатели:Нестерова Виктория Александровна, Пляскина Светлана Валерьевна

младший воспитатель Матяшова Валентина Михайловна

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

2018 - 2019 учебный год

В нашем детском саду прошла акция  «Неделя без турникетов».

В начале учебного года традиционно мы начинаем знакомить детей с разными видами профессий. Наша группа выбрала тему «Все профессии важны, все профессии нужны».

Знакомство с профессиями мы начали в детском саду и провели экскурсии по производственным помещениям и кабинетам сотрудников детского сада.

Беседовали по темам занятий, играли, смотрели презентации: «Профессии»,

«Угадай, кем работает мама?»

У дошкольников появился интерес к данной теме. Сформировалось представление о трудовой деятельности взрослых.

Более подробно познакомились с трудом сотрудников детского сада и профессиями родителей воспитанников. Дети получили знания о работе родителей, которые могут применять в сюжетно-ролевых играх.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В детском саду №12 «Родничок» прошла акция «Дети - волонтеры». Привлечение школьников к участию в работе волонтерских объединений – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении нравственных, духовно богатых и творческих людей обладающих высоким уровнем профессиональной и личностной культуры.

Кроме этого, волонтерская деятельность развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде. Волонтерский отряд, состоящий из учеников 5-го класса  СОШ № 6, принял участие в субботнике. Волонтеры привели в порядок небольшую игровую площадку на территории группы №4.

Волонтёры гребли и подметали листья, собирали ветки, приводили в порядок дорожки, собирали кучи опавшей листвы.

В дальнейшем ребята планируют  показать театрализованное представление для наших дошколят.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~