День открытых дверей 2022г

вдохновляющий, интересный, развивающий:

пространство детской реализации"

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия - установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

В нашем учреждении День Открытых Дверей в этом году был проведен с 23.01.2023г. по 25.01.2023г.

Проведение Дня Открытых Дверей В ДОУ предоставило возможность взрослым "прожить" день в детском саду. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Информацию о проведении Дня Открытых Дверей мы заблаговременно сообщили родителям через объявление на стенде при входе в ДОУ, а так же в родительских чатах.

Заведующим был издан приказ " О проведении Дня Открыты Дверей". Составлен план проведения мероприятий, оформлена наглядная информация для родителей. Оформлен стенд о правах и обязанностях родителей.

Открыла данное мероприятие - заведующий ДОУ Ольга Николаевна Барахтина. Она поприветствовала родителей, пожелала им плодотворной работы в эти дни и хорошего настроения. Затем выступила заместитель заведующего по ВМР - Олеся Олеговна Переверзева. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, показан видеоролик "Визитная карточка ДОУ". Была проведена экскурсия по саду с посещением групп, приёмных, галокамеры, физиокабинета, спортивного и музыкального зала. Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми. Посмотрели организованную образовательную деятельность учителя-логопеда с детьми, наблюдали за разными видами деятельности детей, оздоровительными процедурами.

День Открытых Дверей в ДОУ - мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания.

Проведение Дня Открытых Дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

"Детский сад

вдохновляющий, интересный, развивающий:

пространство детской реализации"

"Город наших возможностей:

как услышать "голос ребенка" в обустроенной жизни дошкольной группы для воспитанников ДОУ и родителей"

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности № 9

Воспитатели: Топоркова Е. Ю, Щербакова Е.С.

Учитель-логопед: Пермякова М. И.

Старшая группа компенсирующей направленности № 12

Воспитатели: Былкова М. В., Скоробогатова М. А.

Учитель-логопед: Бесполудина Л. В.

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности № 7

Учитель-логопед: Лоскутова Н. П.

Весёлая артикуляционная гимнастика

"Играйте вместе с нами!"