Пермякова Марина Игоревна

Образование: Челябинский государственный педагогический университет

Специальность:  Логопедия

Квалификация: Учитель-логопед 1 категория

Опыт работы: Работа на группе компенсирующей направленности для детей с ТНР (5 - 7 лет) Работа на группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР (5 - 7 лет). Есть опыт работы с детьми среднего возраста, не говорящими детьми, с детьми с РАС, с детьми с нарушением слуха (17 лет работала воспитателем в школе-интернате для слабослышащих детей). Работа на должности старшего воспитателя с дополнительным функционалом руководителя структурного подразделения.

Мои разработки: Разработана программа "Формирование слоговой структуры слова с детьми с ТНР" (5-7 лет) с рабочей тетрадью и рекомендациями по использованию программы с детьми с ЗПР. Серия авторских игр по развитию фонематического восприятия и слоговой структуры слова. Адаптированно пособие по развитию связной речи "Фонематические рассказы".

Публикации: Всероссийский журнал " Коррекционная работа в ДОУ" за 2017 г., сборник материалов международной научно-практической конференции "Навстречу друг другую. Инклюзивное образование: проблемы и перспективы". 2018 г.

Сайт infourok.ru - Статья "Использование

дидактических Монтессори-материалов в работе с детьми раннего возраста по развитию сенсомоторных навыков».

- Статья «Преодоление нарушений слоговой структуры слова у детей с речевыми нарушениями».

Сайт «Образовательные материалы»:

- «Дидактические  Монтессори-материалы в работе с детьми раннего возраста по развитию сенсомоторных навыков».