версия сайта

Спортивные мероприятия

Становится традицией в нашем городе проведение районного турнира по русским шашкам «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В 2015 году шашечный турнир пройдёт в 17 и 18 марта на базе МАДОУ № 16 «Дюймовочка».

Подготовка к турниру начинается задолго до него: дети играют в шашки дома с родителями, со старшими братьями и сёстрами. В старших и подготовительных группах дети играют под наблюдением воспитателя, который поясняет игровые ситуации, учит технике игры. Затем лучшие игроки встречаются в отборочных турах.

Победители отборочных туров внутри МАДОУ будут участвовать в районном шашечном турнире.

Среди участников отборочных туров в нашем МАДОУ вышли победителями: Быков Данил (две победы), Шульгин Паша (две победы), Сафронова Ксения (одна победа), Котельников Вадим (одна победа).

Но, так как для участия в районном турнире необходимо представить от детского сада команду в составе двух девочек и двух мальчиков, в заявку на участие в районном шашечном турнире включены:

Быков Данил (2008 г.р.),

Шульгин Паша (2008 г.р.)

Сафронова Ксения (2008 г.р.),

Назаретян Кристина (2008 г.р.)

Пожелаем удачи нашим юным шашистам!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В рамках мероприятий «Навстречу Олимпиаде Сочи-2014» в детском саду прошёл спортивный праздник  - Семейная Олимпиада – «Папа, Мама, я – спортивная семья!»

Цель Олимпиады:

1.  Привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей.

2.  Повышение интереса взрослых и детей к физкультуре и спорту, Олимпийскому движению.

3.  Пропаганда здорового образа жизни.

4.  Формировать у детей любовь и уважение к родителям.

В Олимпиаде приняли участие 5 семейных команд детей старшей и подготовительной групп: №10 и № 13. Олимпиада открылась торжественным маршем, поднятием Олимпийского флага.  Спортсмены и судьи дали торжественную клятву о честной игре и судействе.

Каждая семья проявила творчество и фантазию в придумывании названия команд и девизов:

«Зубастики» - семья Пахатинской Кати,  «Стрела» - семья Одинаевой Вероники, «Улыбка» - семья Таскаевой Кати, «Радуга» - семья Перминовой Насти, «Звёздочка»- семья Абрамовой Сони.

Перед началом соревнований - разминка под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее».

Шуточные Олимпийские эстафеты прошли весело, энергично, с юмором и энтузиазмом:

«Факельная эстафета», «Олимпиада – бег с заданием написать слово "Олимпиада" по буквам», «Фигурное катание», «Скачки» - прыжки на мячах – конкурс капитанов, «Биатлон», «Санный спорт», «Быстрее. Выше. Сильнее» – комбинированная эстафета, «Олимпийские кольца»

Участникам команд пришлось не только выполнять двигательные задания, но и отгадывать спортивные кроссворды, загадки, виды спорта.

Взрыв эмоций и бурю аплодисментов вызвало выступление семейных команд в представлении своих спортивных возможностей. Мамы прыгали на скакалках, крутили обручи. Папы выполняли не только силовые упражнения, но и тоже прыгали на скакалках, выполняли гимнастические упражнения с детьми в паре и всё это легко и с улыбкой.

Зрители тоже не остались без внимания: они отгадывали загадки, учились в школе аплодисментов приветствовать победителей, играли и знакомились друг с другом.

Каждая семья получила сладкие призы и спортивные подарки. А также  грамоты по номинациям:

·   «Самая спортивная семья»

·   «Самая упорная семья»

·   «Самая дружная семья»

·   «Самая целеустремлённая семья»

·   «За волю к победе»

Праздник  завершился  торжественным парадом и фотографиями на память.

Администрация детского сада и инструктор по физической культуре выражают огромную благодарность всем участникам соревнований и активным болельщикам!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"